На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Самые вредные продукты питания!

Антибиотики в молоке, сальмонелла в мясе и рыбе, мороженое с кишечной палочкой… Что еще можно найти на магазинных полках? Современные пищевые технологии не стоят на месте, каждый день разрабатывают новые добавки и консерванты, которые позволяют сохранить продукт свежим и ароматным длительное время.
Законодательство допускает малые дозы вредных веществ в составе продуктов питания, но по факту количество этих Е-добавок никто не контролирует и производители добавляют их столько, сколько хотят. Тем временем мы не становимся здоровее. За последние 5 лет количество детей с врожденными заболеваниями увеличилось на 25 %. Гастрит и язва у школьников стали нормой, а врачи всё чаще диагностируют раковые опухоли.
Причины сбоев в работе нашего организма банально просты — образ жизни и питание. Возьми под контроль эти два пункта, и жизнь изменится кардинально! Начни с пищевых привычек, ведь от них полностью зависит здоровье и продолжительность жизни.

Трансжиры

Сливочного масла, жирность которого меньше 82,5 %, не существует. Если на упаковке написано, что жирность 72,5 % или ниже, есть риск, что производители добавили в состав трансжир — искусственно созданный твердый жир, который получают путем химической переработки жидкого растительного масла. Чаще всего это пальмовое масло.
Употребление таких продуктов увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и раковых опухолей. Снижается способность организма противостоять стрессам, возрастает риск возникновения депрессии.
На этикетке с продуктами, которые имеют в составе трансжиры, будут такие слова: «частично гидрогенизированные» или «гидрогенизированные». Смотри список продуктов, которые содержат это вредное вещество.

• Все виды маргарина, спреды, мягкое масло и любые смеси сливочного и растительного масел.
• Рафинированное растительное масло.
• Майонез, кетчуп.
• Весь фастфуд, который приготовлен с использованием гидрогенизированных жиров (картофель фри, котлеты для бургеров, изделия из курицы).
• Кондитерские изделия, у которых в составе есть кулинарный жир.
• Чипсы, сухарики, орешки.
• Замороженные полуфабрикаты.
• Малосольная икра и селедка в герметичной упаковке. Эти продукты хранятся только в масле. Но если на упаковке это не указано, туда добавлен уротропин, который запрещен во всём мире. Обозначается как Е 239 (гексаметилентетрамин). Его используют в медицине как антисептик.
• Гексаметилентетрамин при распаде в кислом окружении образует формальдегид — опасный токсин, яд и канцероген. Обрати внимание, вся «Атлантическая сельдь в собственном соку» содержит уротропин.

• Любой сухой растительный жир.

Продукты, употребление которых нужно минимизировать

• Яркие карамельные конфеты. Большинство из них содержат синтетические пищевые красители, обозначенные как Е 579, Е 585 и другими символами, начиная с Е 101 по Е 180. Такие красители, как диоксид титана и оксид железа, добавляются в газированные напитки. Они могут провоцировать заболевания печени и почек. Синтетические красители разрушают витамины и способны вызывать аллергию, что очень опасно для детей.
• Крабовые палочки давно делают не из крабов. В лучшем варианте — из рыбных отходов, а в худшем — из сои с добавлением красителей и ароматизаторов.
• Вся консервированная кукуруза и горошек — генетически модифицированные. Неизвестно, какими сбоями отреагирует наш организм на частое употребление таких продуктов.

• Арахис, помимо генетических модификаций, является сильнейшим аллергеном. Напомню, что 90 % арахиса на нашем рынке из Китая.Импортный картофель.Ароматизированный чай и кофе.
• Кукурузные палочки. Их покупать можно только натуральные, а не сладкие. Производство не позволяет использовать сахар в составе, так как он горит при температуре выше 140 градусов. Поэтому добавляют опасный подсластитель цикламат, который на упаковке обозначен как сахаринат натрия, или E 952.
Магазинные полки перенасыщены смертельно опасными продуктами питания, которые мы продолжаем покупать. Пожалуйста, будь осторожен в выборе следующих пищевых изделий, а лучше вовсе забудь о них.
СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ ПРОДУКТЫ
• Сырокопченые и другие мясные изделия. В их составе можно найти что угодно, кроме мяса: сою, сало, нутряной жир, кожу и даже кости. Всё это занимает до 40 % общей массы изделия. Отходы мастерски маскируют под мясо с помощью вкусовых добавок и красителей, а современные технологии сделают так, чтобы ты этого не заметил.
Добавим немного жидкого дыма с формальдегидом, вкусовых и пищевых красителей — и можно отправлять по магазинам. Дешево, вкусно и смертельно опасно! Если хочешь купить магазинную колбасу, два раза подумай. Выбирай только проверенного производителя, а лучше сделай сам. У нас много рецептов простых и вкусных мясных изделий, которые сможет повторить любая хозяйка.

• Молочные продукты сроком хранения больше 2 месяцев.
• Продукты в асептической упаковке могут содержать остатки антибактериальных средств, которыми осуществлялось обеззараживание.
• Не сезонные овощи и фрукты.
• Лапша и картофельные пюре быстрого приготовления, бульонные кубики, растворимые напитки.90 % шоколадных конфет сделаны на основе трансжиров, а не какао-масла, лучше не покупать такие себе и своим детям.
• Сладкие газированные напитки содержат недопустимое количество сахара, ортофосфорную кислоту и множество химических добавок. Утолить жажду таким напитком ты не сможешь, но желание пить еще и еще появится однозначно.

• Пакетированные соки. Натуральный сок с минимальным количеством консервантов на упаковке будет указан как «сок прямого отжима» или «восстановленный». Он может быть осветленным, не осветленным и содержать мякоть. Напитки с надписью «нектар», содержат только 25 % натуральной вытяжки из фруктов. Остальное — это вода, сахар, лимонная кислота и вкусовые добавки. Один стакан восстановленного сока из апельсина содержит 6 чайных ложек сахара!

До недавнего времени я проверяла только сроки годности и цену на упаковке. Но теперь понимаю, что этого недостаточно. Не стоит покупать дешевые товары в красивой коробке, лучше потратить немного времени и научиться различать вредные продукты питания.

Картина дня

наверх