На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Шум в ушах причины лечение народными средствами

Шум в ушах причины лечение народными средствами

Шум в ушах причины лечение народными средствами

Патология шум в ушах встречается гораздо часто, диагностика проводиться не только доктором ЛОР, но также включает консультацию невропатолога, кардиолога, эндокринолога и других специалистов. В статье рассмотрим более подробно тему шум в ушах причины лечение народными средствами.

Симптомом может быть одного или нескольких заболеваний, конечно же патологию нельзя игнорировать и терпеть.

Причины и лечение народными средствами

Причиной шума в ушах может стать сотрясение мозга, очень часто при падении с высоты или сильном ударе, возникают нарушения в работе мозга, что и вызывает патологию, тошноту рвоту, головокружение и обморок.

Шейный остеохондроз так же является частой причиной. Проблемы с сосудами в головном мозге, атеросклероз, также высокое давление провоцируют шум в ушах. Возникновение серной пробки вызывает неприятный симптом. Заболевания органов слуха, отравление разными токсинами к примеру алкогольное отравление, травма слухового прохода также вызывают шум в ушах.

Чтобы избавиться от неприятного симптома следует проанализировать состояние и пройти обследование чтобы выяснить истинную причину, для этого нужна консультация нескольких специалистов, которые подтвердят диагноз. Отталкиваясь от причины заболевания можно подобрать лечение, которое уберет причину болезни.

При шуме в ушах также применяются некоторые народные рецепты.

Отвары смородины, сирени и бузины

Готовиться отвар следующим образом 1 стаканом кипятка заливается 1 ст.л. лекарственных растений и томиться на водяной бане 10 минут. После приготовления снять отвар с огня и настоять 20 минут. Принимать отвар 3 раза в день по 1 ст.л.

Сок тысячелистника

Для лечения используется сок растения. Сок необходимо закапывать дважды в день по 3 капли в каждое ухо.

Сок свеклы

Лечебный сок готовиться из смеси двух соков. В равных пропорциях смешать сок клюквы и сок свеклы. Сок принимать каждодневно в свежем виде по 3 ст.л. 3 раза в день.

Сироп одуванчика

Сироп одуванчика помогает не только от шума в ушах, но и от других недугов. Сироп развести водой на пол стакана воды понадобиться 1 ч.л. сиропа. Сироп принимать 3 раза в день.

http://www.vashaibolit.ru/13744-shum-v-ushah-prichiny-lechen...

Картина дня

наверх