На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Советы по управлению артериального давления.

10 советов по управлению артериальным давлением

Людей, страдающих повышенным артериальным давлением, очень волнует вопрос: можно ли им научиться управлять? Специалисты уверяют, что можно, если соблюдать здоровое питание и рекомендации врачей.

Предлагаем Вам 10 способов, способных повлиять на снижение гипертонии.

При повышенном артериальном давлении или гипертонии кровь течет с увеличенной силой, соответственно увеличивается и давление на стенки артерий. Нормальным уровнем артериального давления является 120/80 мм рт. Гипертония же может стать причиной повреждения артерий, сердечного приступа, инсульта, аневризмы, почечной и сердечной недостаточности.

Виновниками гипертонии являются следующие причины:

  • ожирение;
  • курение;
  • сахарный диабет;
  • процесс старения,
  • стресс;
  • сидячий образ жизни;
  • дефицит витамина D;
  • излишнее употребление алкоголя;
  • отсутствие физических нагрузок;
  • наследственная предрасположенность к гипертонии;
  • чрезмерное употребление соли.

Предлагаем Вам 10 советов от врачей для избегания гипертонии.

  1. Управляйте своим весом, так как ожирение или избыточная масса тела повышают кровяное давление. Необходимо рассчитать свой предельный вес и стремиться держать его в норме.
  2. Осуществляйте постоянный контроль артериального давления. Для этого необходимо не только регулярно посещать медицинское учреждение, но и в домашних условиях при помощи тонометра измерять артериальное давление Это очень важно.
  3. Занимайтесь спортом. Гипертоникам весьма важно каждый день минимум по 45 минут уделять физическим нагрузкам. Ведение активного образа жизни позволит держать под контролем давление. Однако программу физических упражнений Вам должен разработать лечащий врач.
  4. Следите за своим питанием. Ежедневно Вам необходимы фрукты, зеленые овощи, злаковые продукты. Продукты, содержащие калий, снижают количество натрия в Вашем организме, контролируют гипертонию.
  5. Потребляйте меньше соли, так как это хлорид натрия, с уменьшением его в организме соответственно и понижается давление. Так же стоит отдать предпочтение свежим овощам и фруктам, а не обработанным пищевым продуктам.
  6. Бросьте курить. Никотин наносит огромный вред Вашим артериям, при курении высокое давление постоянно удерживается. Даже пассивное курение опасно для Вашего здоровья.
  7. Употребляйте алкоголь умеренно. Думаю, что здесь комментарии излишни.
  8. Исключите кофеин. Медицина утверждает, что пристрастие к кофеину становится причиной гипертонии.
  9. Уменьшите стресс. По возможности старайтесь не попадать в стрессовые ситуации, контролируйте Ваше нервное состояние.
  10. Заботьтесь о своем здоровье. Повышенное артериальное давление дает Вам сигнал, что необходимо пересмотреть свой образ жизни и изменить его в лучшую сторону.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх