На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Здоровье дороже всего.

Здоровье дороже всего

В современном мире люди все чаще начинают уделять внимание здоровому образу жизни. Многие начинают думать о том, как влияет курение на жизнь, и какой вред оно несет здоровью не только своему, но и окружающим. Большая часть людей стремительно записывается на разные спортивные секции, чтобы стать здоровыми и активными. Я тоже сторонница здорового образа жизни, я  стараюсь придерживаться всех правил.

С раннего возраста необходимо следить за своим здоровьем, так как малейший вред, который можно получить, например, с неправильным питанием, может сделать отпечаток на нашей жизни. А когда человек становится взрослее, все его ошибки детства сказываются на его здоровье.

Каждый из нас хочет не болеть, быть здоровым и всегда хорошо себя чувствовать, но не все понимают, что это большой труд – беречь здоровье. Многие продолжают курить, употреблять алкогольные напитки, а некоторые даже наркотики. Главное, чтобы люди поняли, что прежде всего отказаться от вредных привычек нужно для себя самого.

Чтобы быть здоровым, необходимо придерживаться обыкновенных и несложных правил, и тогда ваше здоровье ответит вам хорошим внешним видом и отличным состоянием, бодростью и радостью от прожитого дня. Нужно чаще устраивать пешие прогулки на свежем воздухе, открывать окно перед сном, чтобы проветрить квартиру, ежедневно делать зарядку или записаться в спортзал. Это все поможет нам поддерживать тело в хорошей форме, ведь лишний вес – это дискомфорт, одышка и ряд болезней. Также не мало важно – это крепкий сон.

Самое главное в здоровом образе жизни – это правильное питание. Всегда нужно соблюдать режим приема пищи. В ежедневный рацион нужно добавлять только полезные и натуральные продукты. Например, я стараюсь отказывать себе в употреблении фаст-фуда, копченостей и очень соленой пищи. Кроме того, я не пью газированные напитки, и не ем чипсы и сухарики. Да, это очень вкусно, но так вредно. Я заменяю такие продукты вкусными и полезными лакомствами, например, орешками и сухофруктами.

Также стоит обратить внимание на состояние нервной системы. Нужно поменьше нервничать и ограничить себя от нервных раздражений. Я считаю, что только полностью здоровый человек может быть по-настоящему счастлив. Его не будет беспокоить бессонница, проблемы с внутренними органами и внешним видом. Кожа всегда будет сиять и выглядеть здоровой.

Придерживаться здорового образа жизни совсем не сложно, если осознать, что это очень важно и необходимо. Ведь здоровье дороже всего, и нужно его беречь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх