На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Как уменьшить объем желудка в домашних условиях

Лишний вес, тяжесть в желудке и переедание — это лишь некоторые признаки, по которым можно определить, что объём желудка находится за пределами нормы. В желудке человека должно помещаться примерно 250 гр. еды. Однако, если вовремя не принять меры и не проследить за количеством потребляемой еды и жидкости, то желудок можно растянуть до критической отметки в 4 литра. Это, в свою очередь, может повлечь за собой проблемы с внешним видом и здоровьем. В связи с этим многие задумываются над тем, как уменьшить объём желудка.

Существует два основных способа сокращения объема желудка: сокращение объёма желудка естественным путем и хирургический метод. Второй способ является скорее радикальным, и врачи рекомендуют прибегать к нему только в самом крайнем случае: если индекс массы тела пациента больше 40. Некоторые же спешат прибегнуть к этому способу, когда задумываются над тем, как можно быстро уменьшить объём желудка. Смеем вас заверить, что естественный способ является более предпочтительным, поэтому лучше запастись большим терпением и с помощью рекомендаций уменьшить объём желудка до нужных размеров. Соответственно, если вы задумались над тем, как можно уменьшить объём желудка без операции, то можете смело отказываться от этого способа и уменьшать его объем в домашних условиях. Как же это сделать? Ниже мы приведем рекомендации и расскажем том, как можно уменьшить объем желудка без операции.

Как уменьшить объем желудка в домашних условиях

Растянутый желудок является следствием переедания, употребления жидкости во время принятия пищи, нерегулярного и неправильного питания. Даже неверное сочетание продуктов может послужить причиной растянутого желудка. Если же вы столкнулись с такой проблемой и задумались над тем, как уменьшить объем желудка естественным путем, то решать ее нужно постепенно. Дело в том, что если вы достаточно долго неправильно питались и постоянно растягивали желудок, то потребуется примерно 3 недели на то, чтобы привыкнуть к новой системе питания. Если же вы ранее питались правильно и дробно, но иногда позволяли себе съесть больше, чем обычно, то вернуть свой желудок в форму будет намного легче. Для этого может потребоваться всего 1 неделя. И в том, и другом случае нужно следовать общим рекомендациям, стараться правильно питаться и по желанию делать физические упражнения.

Общие рекомендации по уменьшению желудка в домашних условиях

С какого бы веса вы ни начинали, и к какому бы результату ни стремились, важно придерживаться основных правил, которые помогут вам сократить объем желудка и вернуться в форму. Если соблюдать их в течение 3-4 недель, то ваш организм привыкнет к новым правилам, и они войдут в привычку. Как следствие, вы будете наедаться меньшими порциями и похудеете.

  • Не запивайте пищу едой. Пить воду можно за 20-30 минут до еды и спустя 1,5-2 часа после принятия пищи.
  • Ешьте небольшими порциями, но часто (5-6 раз в день).
  • Кушайте очень медленно и тщательно пережевывайте пищу. Помните, что в мозг поступает сигнал о насыщении спустя 20 минут после начала трапезы.
  • Ешьте не позже, чем за 2-3 часа до сна. На ужин лучше приготовить белковую пищу или же выпить кефира.
  • Старайтесь есть сочетаемую друг с другом пищу, то есть соблюдайте раздельное питание (например, мясо или рыбу ешьте с тушеными или свежими овощами).

Упражнения для уменьшения желудка в домашних условиях

Доказано, что йога, танец живота и специальные упражнения для живота помогут вам сократить объем желудка. Однако следует помнить, что результат можно почувствовать, только если соблюдать вышеприведенные рекомендации. Существует также специальное упражнение, выполнять которое вы сможете прямо дома. Последовательность действий:

  • Встаньте прямо и сделайте глубокий вдох (по максимуму).
  • Сделайте глубокий выдох и задержите дыхание на 5 секунд. В этот момент важно очень сильно сжать мышцы живота.
  • Сделайте глубокий выдох и расслабьте спину.

Данное упражнение следует делать сначала 1-2 раза за один подход и с каждым днем увеличивать количество повторений до 5-6 раз.

Диета, чтобы уменьшить объем желудка

Как уже говорилось, питание играет ключевую роль при уменьшении объема желудка. Если вы хотите быстрее добиться результата, то можете воспользоваться специальной диетой, приведенной ниже. Она рассчитана на 8 дней. Нужно повторять первый и второй день, то есть после второго дня заново переходить к первому. Повторять ее можно не ранее, чем через 2 недели после окончания. За 30 минут до каждого приема пищи и спустя 1,5-2 часа после него можно пить чистую воду (можно добавлять лимон, дольки апельсина, мяту) или зеленый чай без сахара. Эту диету можно использовать как основу к своему обычному питанию, добавив в нее полезные и любимые вами продукты.

День первый:

  • Завтрак: овсяная каша с медом 150 гр.
  • Второй завтрак: фрукт.
  • Обед: суп с хлебцами, овощной салат 100 гр.
  • Полдник: стакан кефира или нежирного йогурта.
  • Ужин: куриная грудка отварная 100 гр., овощной салат 100-150 гр.

День второй:

  • Завтрак: нежирный йогурт и хлебец (можно съесть кусок цельнозернового хлеба).
  • Второй завтрак: стакан кефира или смузи.
  • Обед: отварная говядина или грудка 150 гр., салат из белокочанной капусты 100 гр.
  • Полдник: фрукт.
  • Ужин: рис или греча с овощами 200-250 гр.

Как уменьшить объем желудка: отзывы

Те, кто уже попробовал уменьшить объём желудка в домашних условиях уверяют, что тщательное пережевывание пищи, соблюдение культуры питания и отслеживание потребляемой пищи помогли сократить объём желудка за 1-2 месяца. Сложности возникают только в первые дни, когда нужно привыкнуть к новому режиму питания. За первые недели организм постепенно адаптируется под изменения и уже вскоре они становятся привычкой. Постепенно требуется все меньше еды для насыщения. Вскоре вес начинает постепенно снижаться и спустя 1-2 месяца (иногда через 2-3 недели) вес может уменьшится на 5-7 кг. (в зависимости от изначального веса и затраченных усилий).

При соблюдении вышеприведенных рекомендаций, ваш организм может не сразу настроиться на верный режим, и вы будете испытывать чувство голода. Чтобы не сорваться с диеты и общего режима рекомендуем пить черный чай без сахара или же травяные отвары (например, отвар на основе можжевельника). Также можно пить зеленый чай с добавлением тертого имбиря и меда. Эти напитки помогут вам утолить чувство голода и добиться желаемых результатов.

Источник

Картина дня

наверх