На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ — 20 СРЕДСТВ УСТРАНЕНИЯ

Повышенная потливость (гипергидроз) — проблема, с которой, друзья, мы будем сегодня справляться. И помогут нам в борьбе с этой проблемой видео рекомендации врачей, опробованные веками народные средства лечения, упражнения от чрезмерного потения ног. Давайте сначала рассмотрим причины появления повышенной потливости, а затем поговорим об ее устранении.

Повышенная потливость

Потоотделение – это прекрасная защитная функция нашего организма, регулирующая температуру тела и сохраняющая здоровье. С потом выводятся из организма вредящие ему вещества, которые не были выведены почками и легкими: лекарственные и ядовитые вещества из пищи, продукты обмена, мочевая кислота, поваренная соль и тому подобное, что в современном мире мы называем шлаками. Почувствовали себя плохо – сразу бежим в баньку, под душ, в горячую ванну, чтобы эти шлаки с потом «вывести».

ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ — ПРИЧИНЫ, СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

Нормальный пот абсолютно не имеет запаха. Но под действием всей накопившейся в организме гадости, которая с ним выходит, да с помощью микробов и бактерий, которые разлагают все его содержимое у поверхности кожи, мы начинаем иногда пахнуть, а иногда и откровенно – вонять.

Усиленно потеют люди по разным причинам и их великое множество. Потеем мы от жары, горячей еды и питья, переживаний и волнений, страха, стыда, чрезмерных объемов собственного тела, физического напряжения, в период полового созревания и увядания, от всевозможных болезней – всего не перечесть. Потеть может все тело или отдельные его части. Но главное, что от повышенного потоотделения и ужасного запаха нужно избавляться.

СРЕДСТВА ОТ ПОВЫШЕННОЙ ПОТЛИВОСТИ

Первое средство от повышенной потливости — чаще мойтесь и обязательно брейте волосы подмышек, чтобы на них не скапливались бактерии. Легче всего и быстрее – принять контрастный или прохладный душ. Принимать его лучше дважды в день, чтобы потливость не осложнилась опрелостями, гнойничками, грибковыми заболеваниями.

Средство второе – ванны. Прекрасно от повышенной потливости помогают хвойные ванны, благо в аптеках и магазинах продаются готовые хвойные соли и экстракты. А если есть возможность, наберите свежей хвои, залейте ее кипятком в кастрюле минут на 15 и, процедив, добавьте в ванну, тогда одновременно и сердце, и суставы подлечите, и нервную систему успокоите.

Хорошо добавлять в ванну настои зверобоя, череды, ромашки. Можно воспользоваться одноименными натуральными аромамаслами (по 8 капель на процедуру), но перед растворением в воде масло капают на столовую ложку обыкновенной соли, или добавляют в небольшое количество свежего молока для лучшего растворения.

Из косметических средств лучше отдать предпочтение дезодорантам без вредного алюминия. Они предохранят кожу от бактерий, а парфюмерные добавки избавят от запаха. Не советую пользоваться антиперспирантами, наносящими вреда больше, чем пользы. Их эффект в том, что они сильно сужают поры и не дают выходить поту с сопутствующими шлаками, а следовательно – подвергают вас самоотравлению. Кроме того, на фоне застоя начинается воспаление потовых желез и развитие онкологии молочных желез, а это уже попахивает больничкой!

Потливость бывает первым звоночком о внутренних неполадках, даже начале грозных заболеваний, таких как туберкулез, сахарный диабет, предынфарктное состояние. Поэтому при любых неожиданных изменениях в организме нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Пересмотрите свое питание, уберите из него раздражители в виде алкоголя, хрена, перца, горчицы, которые придают поту зловоние. Ешьте больше живой термически необработанной пищи, особенно кунжут и миндаль — будете пахнуть и притягивать противоположный пол афродизиаками.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПОТЛИВОСТИ

А наши предки очень любили шалфей, от многих болезней избавляющий, да неповторимым ароматом обладающий. Дело в том, что шалфей без вреда для здоровья резко сокращает потоотделение. Если не растет он еще на вашей даче, срочно посадите: он и бронхит вылечит, и от подагры да солей в суставах избавит, а от повышенной потливости – и подавно! Можно пользоваться и аптечным сырьем.

Шалфей

Рецепт приготовления настоя из шалфея. Залейте столовую ложку листочков (в термосе) стаканом кипятка минут на 40. После процеживания принимайте теплый настой по 70 мл трижды в день. Рекомендую этот настой принимать женщинам во время климакса, так как снимаются приливы и повышенная потливость (настой пьется первую неделю каждого месяца).

А если потеете в экстремальных ситуациях, да когда нервишки шалят, смешайте шалфей с молотыми корнями валерианы (4:1), заварите по предыдущему методу, и попейте дважды в сутки по ½ стакана.

Для потеющих ладошек делайте пятиминутные ванночки (полторы столовые ложки яблочного уксуса разведите в литре воды и подержите в растворе ладошки). Лучше самим готовить домашний натуральный яблочный уксус.

Носите с собой влажные антибактериальные салфетки и, при необходимости, протирайте руки и тело.

НАРОДНЫЕ И ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПОТЛИВОСТИ НОГ

Повышенная потливость ног — «веселая» проблема. Когда обладатель потеющих ног день проходил в закрытой обуви, а потом в людном месте ее снял — это похлеще газовой камеры будет. Но от этой проблемы тоже есть народные и природные средства, нужно только начать их применять. Самое известное и старинное – ванночки в крепком отваре коры дуба.

Рецепт отвара коры дуба: в кастрюлю всыпают 100 г коры дуба (купленной в аптеке) на литр воды и кипятят полчаса. В полу остывшем отваре стопы держат 10 минут и насухо вытирают. А можете просто в порошок смолоть кору и насыпать ее в носки или колготы перед надеванием. Делать это каждый день до устранения потения.
  1. Раньше стопы и межпальцевые пространства при потливости ног пудрили утром борной кислотой, вечером ее смывали горячей водой. Это довольно действенное средство, устраняющее запах за 2 недели.
  2. Потливость ног и запах уменьшают десятиминутные вечерние ванночки в еле розовом растворе марганцовки.
  3. Прекрасно справляются с потливостью природные средства: соль и сода. Помогает ежедневное мытье ног в прохладной соленной воде, или тёплой содовой. А для обмывания ног делается раствор из соды и воды: чайная ложка на стакан. Целители обещают, что запах исчезнет вскорости.
  4. А следующие народные средства от потливости ног применяются на ночь. Нужно взять сухие стебли пырея и оплести ими пальцы ног. Надеть носочки и спокойно укладываться спать. Так делать неделю и очень скоро вы надолго забудете о своей проблеме. Можно также использовать пшеничную, овсяную, ячменную солому.
  5. Летом хорошо обкладывать стопы и пальчики свежими берёзовыми листочками. Менять их надо по мере высыхания.

https://zdorovo3.ru/povyshennaya-potlivost/

Картина дня

наверх