На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

ЮРИЙ ЛИННИК: АРХИТЕКТОРЫ СОЗВЕЗДИЙ. ЧАСТЬ 1 "ТАИНСТВЕННЫЙ ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ"

Изображение
 
Изображение
 
СЕМЬ миллионов лет назад на земном небе еще не было Ориона- в характерной конфигурации созвездия отсутствовали и Ригель, и Беллатрикс; глаза древних рептилий не могли видеть знаменитого пояса Ориона- трех звезд, лежащих почти на одной линии. Как не видели они и каппы, сигмы, лямбды, тэты Ориона.
Эти звезды зажгли мы. 
Нас немного- всего девять человек. Мы такие же смертные люди, как вы. Однако способность развоплощаться, не теряя при этом самосознания, делает нас практически бессмертными. Конечно, это еще не истинное бессмертие- оно станет возможным лишь после Преображения Универсума. 
Мы пришли из параллельного мира для того, чтобы встретить здесь предвиденное нашими пророками событие: воплощение Сына Божиего. Если хотите, мы- космические миссионеры: свет, зажегшийся на вашей маленькой Земле, мы передаем другим мирам.
Мы, конечно, не могли предвидеть, что планета, ставшая колыбелью Спасителя, забудет о своем избранничестве,- все ли земляне понимают величие происшедшего у вас события?
В пророчествах сказано: второе пришествие тоже произойдет на Земле- и поэтому все добрые силы Универсума озабочены тем, чтобы ваша планета сохранила к этому моменту жизнь. Или Спасителя будут встречать жители иных миров?
Нет, мы не вмешиваемся в вашу карму. И не нарушаем свободы вашей воли. Развитие всех ноосфер во времени суверенно и автономно- прямое воздействие на этот процесс противоречит законам космической этики. Исключением здесь могут быть только лишь экстремальные ситуации. Неужели вы приблизитесь к этой роковой черте?
Законы космической этики незыблемы для нас. Они говорят: нельзя влиять на эволюционные процессы, протекающие во времени, но можно воздействовать на само время, высвечивая его светом вечности. Тогда время из силы разрушительной превращается в силу созидательную. Тогда оно несет с собой не энтропию, а информацию, черпая ее в безбрежном мире идей.
Существуют разные формы времени.
Самая простая- физическое время: его направление совпадает с ростом энтропии: оно движется только вдоль каузальных цепей- от причины к следствию. Будущее в такой системе легко рассчитывается для упорядочено движущихся макротел- например, планет. Но оно становится неопределенностью при переходе на другие уровни, будь то микромир, эволюция жизни, судьба человека. Однако для любого уровня будущее в физическом времени является нейтральным, оно никак не влияет на настоящее, ибо его еще нет: имеются лишь тенденции, вероятности. К сожалению, в нескольких вселенных, о которых мы располагаем сведениями, физическое время действовало как хаосогенная сила: вносила в материю деструкцию и распад. Не случайно в мифологии этих вселенных время получило негативное истолкование: оно- синоним тления и брения; оно- проводник смерти.
К счастью для миров, существует еще и другая- телеологическая форма времени. Она первична, изначальна. Механическое время- ее вырожденный случай: результат грехопадения, значительно ослабившего иммунитет материи по отношении к энтропии.
Мы, орионцы,- врачи времени. Все наши усилия направлены на то, чтобы восстановить телеологическую структуру времени в вашей вселенной. Эту задачу можно сформулировать и так: мы призваны напомнить вам о вечности- восстановить вашу связь с нею. Ведь телеологическое время- в отличие от механического- питается энергией вечности. Она- его исток и устье: начавшись в вечности, телеологическое время по спирали снова восходит к ней, высвечивая и облагораживая на своем пути материю. 
"Телеос" по- гречески означает цель: телеологическое время движется к цели- и как бы знает о ней, заряжено информацией о ней. Цель можно сравнить с магнитом, притягивающим к себе материю: энергия ее движения к цели определяется нами как телеологическое время. Источник этой энергии в самом магните: то есть, в цели, будущем.
О цели мирового процесса вы знаете не хуже нас: это Преображение бытия- насыщение его фаворским светом; это обретение подлинного бессмертия; это воссоединение в вечности всех поколений
В телеологическом времени будущее утрачивает свой нейтралитет: оно тайно присутствует в настоящем, исподволь- с предельной тонкостью- влияя на него. 



Picture
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
ПРЕОБРАЖЕНИЕ мира- это предельно общая цель, которая может быть достигнута в очень разные сроки и очень разными средствами: многое тут зависит от вас, люди, от меры вашей святости или духовности, отказа от Бога или греховности. Переход из времени в вечность: он мыслим и как спокойный гармонический процесс, и как потрясение, катаклизм, Апокалипсис. Многозначна символика таинственных видений Иоанна Богослова! Отсюда и разнообразие их толкований. Одно лишь несомненно: формы самого Апокалипсиса различны. Придет ли он в виде гравитационного коллапса? Или экологической катастрофы? Или всеобщего безумия? Возможен и невидимый Апокалипсис: коррозия устоев добра, совести, милосердия. Страшно, когда во время землетрясения уходит почва из- под ног- но не менее страшно другое: атрофия духовности; утрата дара любви, сострадания. Вы и сами чувствуете, что симптомы незримого бедствия все шире проявляются на Земле- и это вселяет беспокойство в души ваших звездных братьев. Но еще не поздно внести коррекцию в земную эволюцию- лучше всех вы это сделаете сами; пусть вечность напомнит вам о высших целях и ценности бытия.
Универсум можно сравнить с грандиозной двустворчатой раковиной: створки ее- это плюс и минус- пространство. И вот между створками этими- в многомерных глубинах Универсума- родилась голубая жемчужина- ваша Земля. Сюда- только сюда!- пришел Спаситель. Хотя Слово Божие проповедуется во многих мирах, но Земля была и остается уникальным местом: над нею воссияла звезда Рождества; и над нею вознесся Голгофский крест. Как не думать об будущем Земли? И не стараться помочь землянам?
Знаем: вами все чаще овладевает эсхатологическое настроения- страх перед кончиной времен. Не слушайте лжепророков, говорящих о конкретных сроках- они ведомы только Богу. Старайтесь сделать так, чтобы переход в вечность не был для вас катастрофой, а был мягким и плавным переключением- именно так уходили в запредельное ваши старцы.
Мы говорим с вами сегодня из будущего- говорим через сны, наитья: эти измерения вашей психики ближе к вечности, чем рассудок.
Будущее, из которого мы обращаемся к вам, благополучно для землян. Но оно должно состояться! А это всецело зависит от вас.
А вдруг не состоится?
Тогда этот голос, который вы слышите в себе, будет вспоминаться вами как наваждение. И навсегда сотрется из вашей памяти. Жаль!
Так бывало уже.
Мы- ваше будущее.
Но это будущее должно состояться, осуществиться! Иначе не будет нас. И вся ваша история будет иной- гораздо более бедной: без ожидания Мессии, без Гефсимского сада, без праздника Пасхи.
Понимаем, какими странными и противоречивыми вам кажутся наши слова: в них нарушается связь причин и следствий, исчезают критерии для различения прошлого и будущего, отсутствует привычная для вас линейная последовательность событий. Предвидим ваши вопросы:
- Кто был раньше: мы или вы? Если вы старше нас, то как можете зависеть от нашего будущего?
- Если вы зажгли созвездие Ориона семь миллионов лет назад, то почему утверждаете, что без нашего будущего не будет вас? Ведь человеческий род возник гораздо позже рождения Ориона.
Законные вопросы, оправданные сомнения! Ведь вы исходите из логики времени, а мы- из логики вечности: она не знает различия прошлого, настоящего и будущего- там синхронны все времена. И там нет причинности: она совпала с целеполаганием; и нет линейных процессов- все остановилось и совместилось, все рядом.
Кто же мы? Назвав себя людьми из другой вселенной, мы должны были бы добавить к этому еще одно самопризнание: мы- из другого времени.
Универсум состоит из огромного множества вселенных.
И в каждой из них течет свое автономное время!
Существует не только пространственная, но и хрональная изоляция вселенных: каждая из них должна раскрыть свой потенциал самобытности, не испытывая прямого влияния со стороны других миров. Лишь после Преображения произойдет воссоединение всех вселенных- пока же каждая должна идти своим неповторимым путем, давая возможность воплотиться как можно большему числу вечных идей.
Бог благ. И поэтому он потворствует осуществлению материализации всех положительных идей. Для этого создаются миры с разными физическими характеристиками, с разной- подчас с противоположными параметрами- структурой пространства- времени. Невозможное в одной вселенной оказывается возможным в другой; кажущееся фантастикой в одном мире выглядит как трюизм в параллельном космосе. Понятно, почему такие миры должны быть изолированы друг от друга,- их взаимодействие до Преображения может вызвать катастрофические последствия: например, аннигиляцию или гравитационную бурю.
Однако изоляция миров является относительной- она имеет место лишь на физическом плане. Для духа, для интуиции все миры абсолютно прозрачны! Они обмениваются информацией по сновидческим каналам; различные мифологические сюжеты свободно мигрируют из одной вселенной в другую.
Очень трудно согласовать времена разных вселенных- ведь единой системой отсчета здесь может быть лишь Высший Разум; а он заинтересован в том, чтобы каждое время сохраняло свою автономность- лишь при этом условии воплотится максимальное число идей.
Мы появились в вашей вселенной семь миллионов лет назад, тогда как по своим расчетам должны были оказаться здесь лишь в первом веке новой эры.
Ошибка? Нет. Таинственный Промысел Божий... 

Изображение

Картина дня

наверх