На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Что происходит, когда вы пьете холодную воду

clip_image002

Когда организм страдает от дефицита воды, выпить стакан-два кажется простым решением. Если вы живете в частном доме с колодцем или скважиной во дворе, просто подставляете стакан под кран. Горожанин наливает себе бутилированную жидкость. Но никто даже не задумывается над температурой воды.

Достаточно восьми стаканов воды в день, чтобы быть здоровым, сильным, да еще и прожить до 100 лет! Так говорят на каждом шагу. И мы, следуя совету, вносим в расписание напоминания, считаем стаканы и ждем результатов. Казалось бы, тут запутаться вообще невозможно, это ведь обычная вода. Но подвох есть всегда. Не ждите результатов, если вы пьете не ту воду.

clip_image001

Кипяченую сразу выкиньте из списка. Мы говорим о холодной или теплой воде. Одна из них вредит, и немало. Это доказывает как современная, так и традиционная медицина. К примеру, согласно древним китайским убеждениям холодную воду вообще не стоит употреблять, так как она оказывает замедляющий и сжимающий эффект. Так какую воду пьете вы?

Что происходит, когда вы пьете холодную воду

Холодную воду лучше не пить вовсе. И на это есть немало причин.

1. Сосуды сужаются, препятствуя нормальному поступлению кислорода к органам. Это также снижает пищеварительную способность.

clip_image002

2. Холодная вода сгущает избыточный жир, отсюда и ожирение.

3. Вместо того, чтобы превратить еду в энергию, организм усердно работает над тем, чтобы отрегулировать температуру.

4. Количество мокроты увеличивается, и вы рискуете заболеть.

А теперь задумайтесь, как часто вы пьете именно холодную воду, чтобы освежиться, утолить жажду, выжить в жаркий летний день… С одной стороны вам вроде как становится легче, вы чувствуете себя бодрым и готовым к новым свершениям. Но продолжительный ли такой эффект?

Что происходит, когда вы пьете теплую воду

clip_image003

Как-то раз моя подруга отправилась к родственникам в Узбекистан. В жару под 50 °С все от мала до велика пили горячий чай и чувствовали себя отлично. Питер МакНотон из Кембриджского университета объясняет этот феномен с научной точки зрения. Когда вы пьете горячий напиток, рецепторы посылают сигнал в мозг, и организм тут же начинает механизм охлаждения.

1. Человек начинает потеть и благодаря внутренней системе охлаждения, ему становится в разы проще пережить жару, чем после бутылочки холодной минеральной воды. Жители Узбекистана пришли к этому века назад. Но мы не предлагаем вам пить горячий чай. Мы настаиваем на том, что вместо холодной воды нужно отдать предпочтение именно теплой из-за ряда преимуществ.

2. Улучшает метаболизм. Он становится в разы быстрее, и лучше запустить его с самого утра. Просто выпейте стакан теплой воды с 2 ст. л. лимонного сока утром натощак. Тогда, что бы вы ни ели, скорость обмена веществ будет высокой.

3. Вымывает токсины. Действительно, теплой воде проще вымыть токсины и вредные жиры из организма, чем обычной холодной. Не забывайте выпивать по стакану через 30 минут после еды.

clip_image004

4. Борется с холестерином. Смесь из теплой воды и лимонного сока невероятно полезна для людей, страдающих от избыточного веса и высокого уровня холестерина. Она помогает очистить артерии, отрегулировать вес и даже уровень сахара в крови.

clip_image005

5. Очищает кровь. Утром заполните теплой водой термос из меди. Оставьте так до вечера. А перед тем, как ложиться спать, выпейте стакан-два воды. Такая жидкость усиливает процесс детоксикации.

6. Понижает уровень мокроты. Теплая вода заставляет мокроту двигаться, предотвращая размножение бактерий, а значит и избавляя организм от такого стресса, как простуда.

Именно поэтому рекомендуется пить воду комнатной температуры. Организм не будет тратить энергию на ее согревание и никаких негативных последствий для пищеварения не последует.

Когда слишком холодная жидкость попадает в организм, он сталкивается с низкой температурой, что может привести к нарушению работы органов пищеварения, спровоцировать спазмы. Перейдите на теплую воду, и изменения не заставят себя долго ждать. Поделитесь информацией с теми, кто тоже любит исключительно холодную.

http://www.36i6c.com/2018/06/blog-post_19.html

Картина дня

наверх