На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Виноград помогает избежать депрессии

Виноград помогает избежать депрессии

Добавление винограда в ваш рацион может влиять на состояние вашего психического здоровья. Исследователи обнаружили, что некоторые соединения, полученные из винограда, могут помочь в лечении депрессии.

«Открытие этих новых полифеноловых соединений в натуральном винограде, нацеленных на клеточные и молекулярные пути, связанные с воспалением, может обеспечить эффективный способ лечения множества людей с депрессией и тревожностью», сказал ведущий исследователь Giulio Maria Pasinetti, профессор Медицинской школы Икана в Маунт-Синай в Нью-Йорке.

Ученые выяснили, что биоактивный диетический полифенольный препарат из винограда эффективно повышает устойчивость к стрессовой депрессии у мышей. В частности, они обнаружили, что два соединения, получаемые из винограда — дигидрокафеиновая кислота (DHCA) и мальвидин-3′-O-глюкозид (Mal-gluc) — могут способствовать устойчивости к депрессии у мышей путем модуляции воспаления и синаптической пластичности.

Исследование было опубликовано в журнале «Nature Communications».

Автор: Валентина Сагина
Источник: vashaspina.ru

Картина дня

наверх