На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Дезинфекция дома от коронавируса по советам советских специалистов

Врачи Советского Союза знали, как успешно бороться с эпидемиями – это признанный исторический факт. COVID-19, как и любой другой вирус, имеет свои особенности. Конечно, от коронавируса до сих пор не нашли вакцину, но рекомендации по дезинфекции от докторов из СССР обязательно стоит взять на вооружение.

Советы по домашнему хозяйству

В краткой энциклопедии домашнего хозяйства, выпущенной в 1979 году, есть масса информации о дезинфекции дома. В первую очередь подано определение дезинфицирующего средства – это химпрепараты, которые обладают возможностью уничтожать болезнетворные микроогранизмы. Дезинфекторы применяют для обеззараживания комнат, предметов и белья. Для этих целей подходят такие вещества:

  • фенол;
  • спирт;
  • перекись водорода;
  • формалин;
  • средства, содержащие хлор.

Чтобы не мучиться с приготовлением обеззараживающих препаратов, лучше приобрести уже готовое средство.

Как дезинфицировать помещение от коронавируса

Сегодня врачи подтверждают, что дезинфекторы, содержащие хлор и спирт (не менее 60%) – эффективные средства от коронавируса. На поверхностях вирусы умирают при содержании 0,033% хлора. Подтверждённых исследований насчёт действенности этого средства нет. Однако, делать дезинфекцию помещений при помощи этого препарата советуется: хуже точно не станет.

Средства для обеззараживания

Эксперты выделяют 3 максимально эффективных дезинфектора:

  1. Белизна – отбеливатель на основе гипохлорита натрия 8%. Средство отличается дешевизной и доступностью.
  2. Чистящее, на основе хлора.
  3. Средство, содержащее гипохлорид натрия 5%.

Из минусов эксперты выделяют специфический запах: после обработки помещения нужно хорошо проветрить. Во время обработки обязательно использовать резиновые перчатки. Не нужно забывать, что все препараты, содержащие хлор, обесцвечивают некоторые поверхности и ткани. Влажную уборку нужно проводить 2-3 раза в неделю.

Эксперты советуют не сидеть дома без дела, а заняться спортом и самообразованием. Также не нужно забывать о том, что близким людям нужна помощь и поддержка.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх