На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Полное очищение организма

Полное очищение организма

Полное очищение организмаКомплексное очищение организма — это очищение органов и систем от камней, шлаков, солевых и прочих отложений, замедляющих, а то и вовсе останавливающих жизненные процессы. Чистка начинается с кишечника, продолжается очищением печени, суставов, почек, лимфы, сосудов, желудка. И, что немаловажно, эта методика полного очищения проходит в домашних условиях народными средствами и без особых материальных затрат! Начав и проведя полную чистку организма от всего лишнего, ненужного и вредного, что в нем накопилось за десятилетия, вы гарантируете себе то, что каждая последующая создаваемая в вас клетка — здоровая. По окончании комплексного очищения у вас не останется ни одной больной клетки. И тогда возникнут идеальные условия для занятий закаливанием, физическими упражнениями, ходьбой, бегом, голоданием.

Очищение организма - очень эффективное оздоровительное средство.

Методики очищения народными средствами просты, эффективны и безопасны. Учитывая свою психологическую реакцию на впервые выполняемые методики, неплохо было бы найти человека, уже опробовавшего на себе данное комплексное очищение, и почерпнуть у него необходимый заряд уверенности.

Комплексное очищение организма народными средствами действует, если осуществлять его в определенной последовательности этапов очищения. Каждый этап связан с очищением определенных органов или систем организма, и эту последовательность нужно соблюдать неукоснительно, чтобы не было нежелательных последствий.

В самом деле, не очистив толстый кишечник, вы безуспешно будете бороться с камнями в печени; не промыв печень, не сможете эффективно очистить другие органы организма.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Так называемая чистка организма должна начаться с отказа от вредных привычек: алкоголя, курения, злоупотребления жирной пищей, специями и консервантами.

Первый этап — очищение кишечника народными средствами.

Для очищения, чистки кишечника народными средствами в 2 л кипяченой охлажденной воды заливается 1 ст. ложка яблочного уксуса или сока лимона.

Процедурачистки кишечника проводится при помощи кружки Эсмарха (клизма). Положение — на локтях и коленях. Вдыхать ртом, живот расслаблен.
• В 1-ю неделю делать очищение ежедневно.
• Во 2-ю — через день.
• В 3-ю — через 2 дня.
• В 4-ю — через 3 дня.
• Все дальнейшее время — 1 раз в неделю.

Процедура очищения кишечника в первую очередь избавляет от проникновения в кровь и в организм вредных веществ, фактически останавливает развитие всех болезней, с нее начинается процесс оздоровления организма.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Процедурой чистки кишечника не злоупотреблять, так и до дисбактериоза недалеко.

Второй этап — очищение печени народными средствами.

Процедура чистки печени народными средствами вызывает изумительный положительный эффект. Учитывая важность этой процедуры, ее следует делать сознательно, понимая, как работает печень.

Длительность существования красных кровяных телец — 120 дней. При их разрушении из гемоглобина образуется билирубин, подкрашивающий желчь. В здоровом организме печень отфильтровывает билирубин, очищая кровь. С желчью он выходит в 12-перстную кишку и затем выбрасывается из организма.

Но вследствие употребления молочных продуктов, бульонов, спиртного, из-за патологического состояния паренхиматозной ткани печени и желчных протоков печень теряет способность идеально выполнять эту свою функцию: часть билирубина остается в крови, часть оседает на стенках желчных протоков.

В протоках, в желчном пузыре выкристаллизовываются зеленые билирубиновые камни, величина которых достигает порой двух и более сантиметров. В забитых билирубином протоках скапливается холестерин, образуя коричневато-желтые воскообразные пробки.

Подобное нарушение в работе печени — не только итог общей засоренности и болезни организма, но и причина множества заболеваний, поскольку неотфильтрованный билирубин из крови разносится по всему телу, вместе с прочими ненужными продуктами закрывает в кровеносных сосудах выходы из желез внутренней секреции.

В общем, о важности очистки печени можно уже не говорить, тем более что одновременно при выполнении предлагаемой методики очищаются и желчный пузырь, и желчные протоки.

Для процедуры очищения печени народными средствами необходимы 300 мл лимонного сока, 300 мл оливкового масла и... солидная доза решительности, поскольку длится процедура 3 суток.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Перед чисткой печени обязательна консультация врача гепатолога и УЗИ печени для установления наличия или отсутствия камней в желчном пузыре. При желчнокаменной болезни и любых воспалительных заболеваниях печени или желчного пузыря такая чистка печени противопоказана.

Методика выполнения чистки печени народными средствами:

Набравшись решимости, вы утром первых суток промываете кишечник при помощи кружки Эсмарха и целый день питаетесь только свежим яблочным соком. То же самое предстоит вам выполнить и на вторые сутки. И на третьи сутки тоже.

Сам процесс очищения печени начинается в 19 часов вечера третьих суток. Заранее приготовьте рюмку для коктейля из сока лимона и оливкового масла: налейте в нее 3 ст. ложки воды, пометьте уровень стеклографом или помадой, затем налейте еще 3 ст. ложки воды и вновь пометьте ее уровень. Теперь воду можно вылить: посуда готова к употреблению.

В первый раз постарайтесь чтобы рядом с вами был кто-нибудь, так как очистительная реакция может быть столь сильной, что, возможно, потребуется помощь постороннего, сердечные капли и нашатырь.

Подготовьте грелку с очень горячей водой, оберните ее полотенцем так, чтобы не обжигала. Подготовьте себе интересную книгу, включите телевизор, короче — настройтесь на то, что вечер вам придется пролежать.

• В 19 часов приступайте к процедуре: лягте так, чтобы грелка у вас была под печенью, то есть у подреберья с правого бока. Устройтесь удобнее.
• Налейте в рюмку 3 ст. ложки лимонного сока — до нижней отметки и осторожно влейте 3 ст. ложки оливкового масла до верхней отметки.
• Не перемешивая, выпейте этот коктейль и, не меняя положения и не убирая грелки, займитесь книгой или телевизором.
• Через 15 минут выпейте следующую рюмку коктейля.
• Через 15 минут — ещё одну и так далее, пока сок и масло не кончатся.
• Следите за тем, чтобы положенная под правый бок грелка вас грела, и если температура ее покажется вам недостаточной, снимите с нее часть полотенца.

Вы должны осознать, что ни сок лимона, ни оливковое масло, ни коктейль из этих продуктов никакого вреда вам не принесут и принести не могут.

Но если вы убеждены в том, что ваш организм не терпит сока или масла и если вдруг у вас возникнут позывы на рвоту — постарайтесь прекратить питье коктейля, когда почувствуете, что еще глоток — и все выбросится наружу. Само собой меньшее количество коктейля произведет меньший эффект при очищении печени, но лучше уж хоть как-то промыть, чем вовсе не добиться ничего.

• Итак, вы выпили коктейль. Теперь можете, не меняя положения и не вынимая грелки, продолжать читать, смотреть телевизор или вообще заснуть — задача выполнена.
• На следующее утро (у каждого это бывает по-разному), сходив в туалет, вы обнаружите размягченные зеленые билирубиновые камни различной величины или холестериновые пробки, похожие на нарезанные цилиндрические тела червей. Не пугайтесь, ибо вы уже от этого избавились.
• Промойте кишечник обычным методом (с помощью кружки Эсмарха) и позавтракайте соком, легкой кашей или фруктами. Процедура закончена.
• Рекомендуется через 12 часов вновь промыть кишечник. Выбросы шлаков будут повторяться. Неделю принимайте вегетарианскую пищу.
По количеству выпавших камней вы легко определите состояние своей печени и поймете, нужно ли повторить процедуру через некоторое время.

Обычно промывку, очистку печени проводят:
• первый год каждый квартал;
• затем для профилактики — 1 раз в год.

Результат очистки печени вы увидите по своему самочувствию, потому что у вас исчезнет утомляемость и произойдет резкая стимуляция деятельности всех органов.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Обязательно прочитайте про противопоказания чистки печени, кому можно чистить печень, а кому нельзя и какой метод чистки выбрать вам.

Третий этап — рациональное совмещение продуктов.

Речь идет о раздельном употреблении белков и углеводов.

К белкам относятся:
• мясо,
• рыба,
• яйца,
• бульон,
• семечки,
• орехи,
• фасоль,
• бобовые,
• грибы,
• баклажаны.
К углеводам относятся:
• хлеб и мучные изделия,
• картофель,
•крупы,
• сахар,
• мёд.

1. Не совместимы:
• белковые и углеводные продукты, и время между употреблением тех и других должно быть не менее 2 часов.

2. Совместимы:
• белковые и углеводные продукты можно смешивать в любых пропорциях с жирами, маслами и так называемыми живыми продуктами, то есть зеленью, фруктами, овощами (картофель, как вы уже знаете, относится к углеводам), сухофруктами, ягодами, соками, арбузами.

3. Молоко и молочные продукты из рациона изымаются вовсе.

4. Дыня потребляется отдельно от всех продуктов после 2-часового перерыва в еде и за 2 часа до следующей еды.

5. Манная крупа не используется.

Терапевтический эффект:
• отказ от молочных продуктов позволяет избавиться от проникновения в кровь казеина, который не переваривается организмом взрослого человека.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Методика рационального питания значительно экономит силы и энергию, которые при обычном питании уходят на попытки переварить несовместимые продукты.

Четвертый этап — избавление от дисбактериоза.

Микрофлора желудочно-кишечного тракта современного человека создана его неправильным питанием и поэтому содержит не только полезные, но и вредные бактерии. Из-за потребления лекарств, дрожжевого теста, молока в кишечнике в значительных количествах поселяются грибы, дрожжи, стафилококки, другие паразиты. Они внедряются в слизистую пищеварительных путей, питаются нашей кровью и выделяют ядовитые продукты своей жизнедеятельности.

Чтобы избавиться от дисбактериоза, нужно:

• за час до завтрака и через час после ужина съедать зубок чеснока без хлеба, не запивая его водой.
Не удивляйтесь и не пугайтесь, если почувствуете в желудке жжение. Знайте: убив паразитов, чеснок попадает в обнажившиеся ранки (кстати, и дезинфицирует их). Отсюда и неприятные ощущения. Через какое-то время, максимум недели через две, вы заметите, что жжение прекратилось, и живот после приема пищи перестало пучить. Это признаки исцеления.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Метод нельзя применять при гастрите, язве и воспалительных заболеваниях желудка.

Методику лечения от дисбактериоза можно повторять:
• по мере необходимости;
• или как профилактику 1 раз в квартал, 1 раз в год. Она абсолютно безвредна.
При лечении чесноком может участиться сердцебиение. Это тоже положительный эффект, так что не волнуйтесь и, даже наоборот, отметьте его как удачу. Дело в том, что чеснок — единственный продукт, содержащий в растворенном виде германий. А германий восстанавливает и укрепляет клапаны в нашем организме.

Терапевтический эффект:
• чеснок необходим при язвенных болезнях желудка, причина которых — в нарушении работы привратника — клапана, ведущего в 12-перстную кишку. Через нарушенный привратник в желудок забрасывается желчь, поражая слизистую. Естественно, при этой болезни лечение чесноком вызывает уже не просто жжение, а настоящие боли. Но причина их теперь вам ясна.

Пятый этап — очищение суставов народными средствами.

При регулярной внутренней гигиене, правильном питании, занятиях спортом, соблюдении прочих правил здорового образа жизни, прекращается рост болезней и происходит постепенное самоочищение организма. Но тянется оно годами, в частности, на очищение суставов от отложений солей требуется столько времени и усилий, что без специально направленной методики тут трудно обойтись.

Методика очищения суставов народными средствами:

• Возьмите 5 г лаврового листа, опустите в 300 мл воды и прокипятите в течение 5 минут.
• Затем все это слейте в термос и настаивайте 3-4 часа.
• Раствор слейте. Он готов к употреблению.
• Пить настой нужно маленькими глотками так, чтобы растянуть процедуру на 12 часов — получается по 1 ч. ложке каждые 12 минут.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Ни в коем случае не пейте настой большими дозами или весь сразу: можно спровоцировать кровотечение!

Процедуру очищения суставов нужно выполнять:

В первый раз 3 дня подряд,
• затем через неделю этот же 3-дневный курс можно повторить;
• в первый год очистку суставов повторяйте 1 раз в квартал;
• в последующем для профилактики — 1 раз в год.

Обязательное условие для чистки суставов — тщательно промытый кишечник и вегетарианское питание во все дни процедуры.

Имейте в виду: если вы не прошли курс внутренней гигиены, то при употреблении настоя лаврового листа начнут интенсивно растворяться залежи каловых камней, и заключенные в них вредные вещества, проникнув в кровь, вызовут явления почесухи, крапивницы и других форм аллергии.

Терапевтический эффект очищения суставов:
• избавление от отложения солей, погодных болей, суставной усталости, остеохондроза, инфекционного неспецифического полиартрита.

Шестой этап — очищение почек народными средствами.

Почти все болезни почек начинаются с появления песка, а затем и образования камней в почках и мочевом пузыре (что является следствием использования в пищу молочных продуктов).

Наша задача — освободиться от этих образований, Для чего используется процедура настолько безопасная, что о каких-либо последствиях не может быть и речи. Эту процедуру лучше всего проводить в арбузный сезон.

Методика чистки почек народными средствами:

• Запаситесь хорошими арбузами — они и черный хлеб станут вашим единственным питанием на неделю. Не забудьте, что наилучших результатов и в этом случае вы добьетесь на фоне внутренней гигиены и рационального питания — здорового образа жизни каждого культурного человека.
• Итак в конце недельной диеты, то есть питания арбузами и черным хлебом, ночью вам предстоит принять теплую ванну и совместить это приятное времяпрепровождение с другим — едой арбуза.
• Наиболее подходящее время для выведения из почек или мочевого пузыря песка и камней — 2-3 часа ночи, час активности в деятельности почек. Надеемся, что мочеиспускание прямо в ванне с теплой водой вас не очень шокирует.
• Через 2-3 недели эту методику можно повторить, пока не добьетесь существенного результата.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача С хорошими арбузами у нас в стране проблема

Еще один способ очищения почек

Для этого необходимы: пихтовое масло, а также сбор трав: по 50 г зверобоя, душицы, шалфея, мелиссы, спорыша. Траву нужно измельчить, как крупный чай.
• На неделю посадите себя на вегетарианское питание и пейте чай из этих трав с мёдом.
• Начиная с седьмого дня, вам предстоит еще в течение 5 дней пить настой этого сбора с пихтовым маслом.
• Настой пьется 3 раза в день за 30 минут до еды. Каждый раз в 100-150 мл приготовленного настоя
добавляется 5 капель пихтового масла, после чего настой тщательно размешивается. Пить его надо обязательно через соломинку, чтобы предохранить зубы от разрушения.

Терапевтический эффект:
• через несколько дней целый месяц и более у вас во время мочеиспускания будут выпадать тяжелые бурые маслянистые капли, пахнущие пихтой. Они легко размазываются, часто со скрипом от песка в них.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Этим методом очистим почки и угробим желудок пихтовым маслом. Еще перед чисткой вы должны исключить наличие аллергии к перечисленным травам.

Седьмой этап — очищение лимфы народными способами.

Методика чистки лимфы:

Процедура в виде питья смеси соков проводится в парной или сауне.

Приготавливается смесь:
• 900 мл апельсинового сока;
• 900 мл сока грейпфрута;
• 200 мл лимонного сока;
• 2 л талой воды

Для получения талой воды лучше всего использовать ледяную «шубу» из морозилки (только не со дна ее, где лежат продукты).

Еще раз напоминаем вам об обязательности внутренней гигиены и рационального питания, потому что если толстая кишка у вас не промыта и в желудочно-кишечный тракт попадает непереварившаяся пища, то после очистки лимфа обретет исключительную проникающую способность и будет интенсивнее разгонять по организму вредные вещества. Да и вся процедура пройдет даром.

Итак, приготовьтесь провести день без пищи.
• Придя в парную, в сауну или просто расположившись дома под теплым душем в ванной, выпейте
1 стакан воды с растворенной в ней 1 ст. ложкой глауберовой соли. После этого у вас начнется сильное потоотделение.
Компенсируйте потерю влаги в теле, попивая смесь соков по 100 мл каждые 30 минут.
И так 3 дня подряд.
Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Сразу 3 дня это слишком для неподготовленного к голоданию организма.

Терапевтический эффект:
• следствием этой процедуры является совершенно изменившийся, нормализованный состав крови, которая очищается от многих шлаков;
• потеря веса быстро восстанавливается. Процедуру рекомендуется проводить:
• первый год — каждый квартал;
• в последующем — 1 раз в год.

Восьмой этап — очищение сосудов народными способами

Очищаются не только сосуды, но и протоки желез внутренней секреции, которых в организме несколько десятков. Функции желез — выделение в кровь гормонов, регулирующих деятельность того или иного органа, и антител, призванных бороться с нашими болезнями.

Но когда даже у «практически здорового» человека стенки кровеносных сосудов, а вместе с ними и протоки желез закрыты всевозможными отложениями, выделение в кровь гормонов и антител уменьшается.

Методика чистки сосудов:

Чтобы очистить сосуды, нужно сделать специальный настой.
• Смешайте 1 стакан укропного семени с 2 ст. ложками молотого валерианового корня, 2 стаканами натурального мёда.
Затем эту смесь засыпьте в термос и залейте кипятком так, чтобы общий объем настоя был равен 2 л.
• Настаивать его нужно сутки, а затем принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до еды.

Народные средства и рецепты лечения в домашних условиях с комментариями врача Что эта смесь очистит сосуды - маловероятно, но по крайне мере вреда от такой чистки никакого не будет.

http://симптомы-лечение.рф/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0...

Картина дня

наверх