На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

Древний артефакт: Модель инопланетного космического корабля.

Безусловно, представленный артефакт один из самых загадочных предметов, среди когда-либо обнаруженных археологами. Найденный в 1973 году при раскопе в Турции, под городом Тушпа (ныне Топраккале), небольшой артефакт чрезвычайно напоминает космический корабль.

Возраст космического корабля равняется 3000 лет

Возраст космического корабля равняется 3000 лет

В далеком прошлом, Тушпа был столицей Королевства Урарту, и хорошо помнит древние времена. Именно здесь археологи обнаружили драгоценный артефакт, изготовленный из мягкого желтовато-коричневого камня.

В современном представлении, сложенным под влиянием космических полётов и художественной литературы научно-фантастического жанра, скульптура отражает спасательную капсулу. В другом варианте, модель открывает вид на корабль-разведчик, что вероятно ближе к истине.

Возраст предмета оценивается примерно в 3000 лет, хотя некоторые исследователи справедливо предполагают, что исторический объект может быть намного старше, чем считают специалисты.

Согласно книге Захария Ситчина о хрониках посещения Земли инопланетянами:

Объект представляет скульптурная модель в масштабе, что глазами современных людей выглядит как конусообразный носатый космический корабль пришельцев в 23 см длиной, 9,5 см в высоту и 8 см в ширину.

Энергию движения корабль получает от кластера из четырех выхлопных двигателей в задней части космического судна. В центре корабля находится место для единственного пилота, - к нашему огорчению, обезглавленного временем.

археологи обнаружили подозрительный артефакт,

археологи обнаружили подозрительный артефакт,

Таинственный камень артефакт является ключевым элементом в теории Древних астронавтов. Многие люди считают модель фактическим доказательством посещения Земли инопланетными существами в далеком прошлом.
Возможно ли, что этот восхитительный артефакт является скульптурным отражением объекта, который появился в небе над царством Урарту?

В своей книге Ситчин описывает загадочный ракетный корабль достаточно правдоподобно и уверенно;

Ноги космонавта согнуты в направлении груди. На пилоте одет ребристый скафандр: это цельный костюм, полностью облегающий тело. Скафандр древнего космонавта целен с ботинками, в том числе охватывая кисти рук. Ребристый, но вероятно достаточно гибкий костюм защищает туловище до самой шеи пилота.

На модели видно недостающую важную деталь - отсутствует голова пилота. Ее явно не хватает для ответов на интригующие вопросы о загадочном объекте. Как выглядел древний астронавт, может быть он был похож чертами лица на людей, или на нем был шлем?

Любопытна история места, где был обнаружен "космический корабль". Великое Королевство Урарту находилось в восточной части Анатолии, недалеко от границы с Ираном. Интересно, что именно там, располагался храм Халди, Верховный бог с небес для урартских людей.

Так вот, была озвучена идея, что космический корабль и его пилот являются по сути представлением Халди, прибывшего на Землю с другой планеты. Халди или Айк, в сущности один из трех главных божеств народа Урарту. Особенно интересно, что из всех урартских богов, многие надписи на самом деле посвящены Халди.

Не менее интересным предстает Королевство и его мегалитические сооружения. Урарту было величественным королевство в прошлом, и останки Топраккале являются ярким свидетельством циклопических кладок огромных сооружений. Причем обратите внимание - все здесь возводилось по странной технологии, совершенно без использования строительных растворов.

Очевидно, что древнее царство Урарту полно невероятных тайн и загадок. Но космический корабль, найденный в регионе, остается одной из самых серьёзных добыч археологии.

Древний артефакт не является подделкой современности, и это установленный экспертами факт. Удивляет и другое - 3000-летний космический корабль хранится в Археологическом музее Стамбула, но по непонятным причинам не участвует в экспозициях.

http://neveroytno.ru/drevniy-artefakt-model-inoplanetnogo-ko...

Картина дня

наверх