На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Здоровье

1 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я ещё кстати читала о том, что он всегда следит за тем чтобы витамина D в рационе хватало. Я таким похвастаться не мо...Основные принципы...
  • Светлана Т
    сам ты неучь..видно же,что  буква прпущена,а не ошибка🤦‍♀️тебе надо было не автАр тогда писать,а атАр😂😂вот у тебя ...Головная боль — к...
  • alex s
    АвтАр " не кода" а когда - неучГоловная боль — к...

8 продуктов, которые работают не хуже антибиотиков

8 продуктов, которые работают не хуже антибиотиков

Давно известно, что антибиотики нельзя применять бесконтрольно и без рецепта, потому что вместо помощи они могут нанести вред. В природе достаточно натуральных вариантов для более здоровой альтернативы.

1. Чеснок

Чеснок

Один из самых простых и эффективных природных антибиотиков. Более того, чеснок подходит практически к любому типу блюд. Это известное оружие против бактерий, грибков, вирусов и паразитов. Он не повреждает флору желудка и не нагружает печень, но вы обязательно должны учитывать неприятный запах изо рта, который он оставляет. Активным ингредиентом чеснока является аллицин.

Аллицин — это секретное оружие, благодаря которому чеснок становится уникальной пищей с высоким потенциалом. Аллицин — это вещество, которое отвечает за специфический аромат чеснока. Обладает сильными антибактериальными, противогрибковыми и антиоксидантными свойствами. Участвует во взаимодействии между клетками, защищая и стимулируя их. Чеснок не только не вредит организму, но и помогает ему, укрепляя иммунную систему. Активно борется с простудой, гриппом, респираторными заболеваниями. Используется при грибковых, бактериальных и вирусных инфекциях, так как обладает чрезвычайно сильными антибактериальными и очищающими свойствами.

2. Алоэ вера

Алоэ вера

Природный дар, помогающий при ряде проблем и недугов. В листьях этого растения есть гель, который уникален и совершенно прекрасен, потому что содержит все полезные и важные витамины, минералы, аминокислоты и многие другие вещества. Гель алоэ содержит комплексную бомбу витаминов A, B, C, E и веществ ацеманан, бета-ситостерин, медь, железо, натрий, кальций, цинк, калий, хром, магний и марганец. Все эти полезные питательные вещества — бесценный источник десятков преимуществ для здоровья человека. Сок алоэ вера обладает прекрасными противоаллергическими и противовоспалительными свойствами, очищая организм от токсинов, предотвращает развитие воспалительных реакций.

3. Масло орегано

Масло орегано

Мощный природный антибиотик, потому что убивает бактерии в организме и защищает полезные бактерии — пробиотики - в желудочно-кишечной флоре. Масло орегано оказывает противовирусное и противогрибковое действие, укрепляя иммунную систему.

Орегано — мощный антиоксидант. Всего один грамм свежего орегано имеет в 42 раза больше антиоксидантных свойств, чем яблоки, в 30 раз больше, чем картофель, в 12 раз больше, чем апельсины, и в 4 раза больше, чем черника. Он способен эффективно предотвращать окисление клеток в организме и, следовательно, замедлять старение клеток. Это чрезвычайно мощный инструмент в борьбе с опухолями и раковыми клетками. Эта трава используется как мощный антисептик для снятия и лечения кожных воспалений. Бактерицидное действие препарата определяет его пользу при простуде, гриппе, кашле и респираторных заболеваниях.

4. Эхинацея

Эхинацея

Эхинацея использовалась в качестве природного антибиотика на протяжении сотен лет. Традиционно ее можно использовать для лечения самых разных инфекций и даже при открытых ранах, заражении крови, дифтерии, простуде, гриппе. Эхинацея успешно и эффективно борется с инфекциями, укрепляя нашу иммунную систему и делая нас более здоровыми.

Это природный антибиотик, помогающий организму при простуде, гриппе, вирусных инфекциях. Эхинацея успешно противодействует симптомам желудочно-кишечных расстройств — лихорадке, диарее, рвоте, утомляемости и потере тонуса.

5. Манука мед

Манука мед

Самый вкусный антибиотик — подарок природы. Доказано, что использование меда манука убивает бактерии и грибки, а также останавливает гнилостные процессы в желудке и кишечнике. Исследования показывают, что бактерии, обработанные медом манука, не развивают резистентности, как к обычным фармацевтическим антибиотикам. Одним из важнейших ингредиентов меда манука является метилглиоксаль. Считается, что чем выше концентрация этого ингредиента, тем полезнее мед.

6. Острый красный перец

Острый красный перец

Природное лекарство — антибиотик, хорошо известный на протяжении многих лет. Кайенский перец оказывает сильное антибиотическое действие на организм человека, потому что, с одной стороны, он останавливает рост бактерий, вирусов, грибков и воспалительных процессов, а с другой стороны, укрепляет иммунную систему.

7. Имбирь

Имбирь

В 21 веке имбирь становится все более популярным растением, которое используется при различных заболеваниях и проблемах. Он обладает широким спектром действия, и это полностью натуральный и безвредный продукт. Мощные противогриппозные свойства имбиря делают его чрезвычайно предпочтительным природным антибиотиком, особенно в холодные и дождливые месяцы, когда случаются эпидемии вируса и гриппа. Он действует как антисептик, очищая от свободных радикалов, бактерий и вирусов и поддерживая иммунную систему.

8. Куркума

Куркума

Тысячи лет куркума использовалась в китайской и аюрведической медицине, и это не случайно. Куркума укрепляет иммунную систему, что увеличивает сопротивляемость организма. Способствует хорошему кровообращению и активности сердечно-сосудистой системы. Снижает уровень плохого холестерина и увеличивает абсорбцию хорошего.

Корень куркумы содержит около 5% незаменимых жирных кислот, поддерживающих сердечно-сосудистую систему. Кроме того, он богат клетчаткой, благодаря которой организм стимулируется и помогает избавляться от свободных радикалов и бактерий. Витамины C, E и K помогают поддерживать сияющую и эластичную кожу и волосы, а также здоровые ногти, кости и суставы. В корне содержится большое количество минералов — меди, железа, магния и цинка, он чрезвычайно полезен для общего здоровья и правильного функционирования нашего тела. Но главный ингредиент — куркумин! Именно он борется с грибками, бактериями, паразитами и вирусами в организме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх